Ergebnisliste Ernst-Zinna-OL Baer_2.gif (15968 Byte)
Treptower SV 1949 e.V.

Achtung Änderung zur Schnellwertung !   D21B , H35 , H70


 Für die "Staffel mit sich selbst" wurden beim Kartenwechsel Zwischenzeiten genommen.  HIER !!
   
Blumenthal, den 15. 3.1998
 

Platz  Zeit      %  Name, Vorname           geb.  Verein                     Land  

Kategorie: D-12              Bahn: 2100 m,
  1.  33:30    0.0  Trappe, Kathrin           86  TOLF Marzahn               Bln
  2.  38:42   15.5  Hinz, Carolin             86  TOLF Marzahn               Bln
  3.  42:48   27.8  Tschischkale, Kati        87  Kaulsdorfer OLV            Bln

Kategorie: D-14              Bahn: 2600 m,
  1.  22:24    0.0  Schiemann, Frauke         84  Kaulsdorfer OLV            Bln
  2.  25:54   15.6  Jensch, Carmen                SSV Turbine Potsdam        Bbg
  3.  28:44   28.3  Giertz, Sandra            84  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  4.  30:17   35.2  Taube, Nadine             85  TOLF Marzahn               Bln
  5.  30:36   36.6  Pawlik, Viola             85  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  6.  33:57   51.6  Spinger, Stefanny         85  Kaulsdorfer OLV            Bln
  7.  35:30   58.5  Stelzer, Yvonne           84  TOLF Marzahn               Bln
  8.  43:23   93.7  Reich, Katrin             84  Kaulsdorfer OLV            Bln
  9.  45:48  104.5  Ullmann, Silke            85  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: D-16              Bahn: 4400 m,
  1.  65:07    0.0  Bohnsack, Anja                TOLF Marzahn               Bln
  2.  73:46   13.3  Meier, Beate              82  Kaulsdorfer OLV            Bln

Kategorie: D-18              Bahn: 6100 m,
  1.  50:32    0.0  Dobslaw, Anka             80  Turngemeinde in Berlin     Bln
  2.  51:10    1.3  Wollmerstädt, Irina       80  SV IHW Alex 78             Bln
  3.  52:14    3.4  Winkler, Ulrike               TOLF Marzahn               Bln
  4.  52:27    3.8  Poitz, Sabine                 TOLF Marzahn               Bln
  5.  74:20   47.1  Wenk, Bettina             81  Kaulsdorfer OLV            Bln
  6.  76:11   50.8  Suckow, Kerstin           80  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: D21A              Bahn: 8700 m,
  1.  66:55    0.0  Frenzel, Friederike       75  ESV Lok Schöneweide        Bln
  2.  70:56    6.0  Völker, Britta            67  Treptower SV 1949          Bln
  3.  72:17    8.0  Thiel, Daniela            72  SV IHW Alex 78             Bln
  4.  76:15   13.9  Wollmerstädt, Katerina    76  TOLF Marzahn               Bln
  5.  88:08   31.7  Brettschneider, Dr.Gudrun 60  Kaulsdorfer OLV            Bln
  6.  88:10   31.8  Hain, Janette                 TOLF Marzahn               Bln
  7.  92:45   38.6  Ferchow, Anne             64  Kaulsdorfer OLV            Bln

Kategorie: D21B              Bahn: 4400 m,
  1.  38:05    0.0  Drews, Brigitte               Dt. AmateurRadioClub       Bln
  2.  39:13    3.0  Kubald, Katrin            69  Kaulsdorfer OLV            Bln
  3.  48:03   26.2  Geyer, Daniela            78  SV IHW Alex 78             Bln
  4.  49:17   29.4  Dube, Nicole              67  Treptower SV 1949          Bln
  5.  72:37   90.7  Freude, Dr.Birgit         60  Kaulsdorfer OLV            Bln
  6.  76:20  100.4  Jeromin, Rita             66  Kaulsdorfer OLV            Bln
  7. 116:10  205.0  Büchner, Beate            64  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: D35               Bahn: 6100 m,
  1.  49:36    0.0  Jensch, Monika            62  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  2.  68:22   37.8  Fiedler-Weiß, Sabine          Volkssport Bln             Bln

Kategorie: D40               Bahn: 4400 m,
  1.  40:39    0.0  Usemann, Barbara              Volkssport Bln             Bln
  2.  48:57   20.4  Haenelt, Dr.Beatrix       46  SV IHW Alex 78             Bln
  3.  50:46   24.9  Mielecke, Kerstin         54  Kaulsdorfer OLV            Bln
  4.  52:09   28.3  Thiel, Susi               47  SV IHW Alex 78             Bln
  5.  69:59   72.2  Graichen, Gabi            54  SV IHW Alex 78             Bln
  6.  71:40   76.3  Tschischkale, Petra       58  Kaulsdorfer OLV            Bln

Kategorie: D50               Bahn: 3900 m,
  1.  62:20    0.0  Fillinger, Rosemarie      47  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: D55               Bahn: 3900 m,
  1. 185:30    0.0  Jugl, Brigitte            43  SV IHW Alex 78             Bln
 

Kategorie: H-10              Bahn: 2100 m,
  1.  42:20    0.0  Jugl, Benny               90  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: H-12              Bahn: 2600 m,
  1.  28:04    0.0  von Szada, Tino           86  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  2.  30:40    9.3  Distler, Conrad           86  Fläming WOLV               Bbg
  3.  32:06   14.4  Lehmann, Peter            86  TOLF Marzahn               Bln
  4.  52:30   87.1  Jugl, David               86  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: H-14              Bahn: 4400 m,
  1.  39:07    0.0  Schütz, Benno             84  Turngemeinde in Berlin     Bln
  2.  42:08    7.7  Hoppe, Martin                 Turngemeinde in Berlin     Bln
  3.  42:10    7.8  Brettschneider, Moritz    86  Kaulsdorfer OLV            Bln
  4.  43:39   11.6  Wenk, Matthias            85  Kaulsdorfer OLV            Bln
  5.  45:53   17.3  Mittelsteiner, Enrico     84  Turngemeinde in Berlin     Bln
  6.  48:19   23.5  Fiedler, Benjamin             Volkssport Bln             Bln
  7.  51:22   31.3  Brettschneider, Max       84  Kaulsdorfer OLV            Bln
  8.  69:30   77.7  Woidek, Steffen           84  Kaulsdorfer OLV            Bln

Kategorie: H-16              Bahn: 6100 m,
  1.  61:03    0.0  Geyer, Stefan             82  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: H-18              Bahn: 7900 m,
  1.  65:26    0.0  Distler, Albrecht         83  Fläming WOLV               Bbg
  2. 117:08   79.0  Meyer, Martin             81  Kaulsdorfer OLV            Bln

Kategorie: H-20              Bahn: 11000 m,
  1.  99:10    0.0  Heß, Matthias             78  Kaulsdorfer OLV            Bln
  2.  99:11    0.0  Röhl, Thomas              78  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  3. 105:20    6.2  Haenelt, Stephan          79  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: H21A              Bahn: 12900 m,
  1.  73:02    0.0  Schmiedeberg, Nils        67  Turbine Neubrandenburg     M-V
  2.  76:15    4.4  Zschäckel, Raik           67  Turngemeinde in Berlin     Bln
  3.  78:21    7.3  Brettschneider, Uwe       68  Kaulsdorfer OLV            Bln
  4.  80:17    9.9  Brettschneider, Gerhard   54  Kaulsdorfer OLV            Bln
  5.  80:35   10.3  Heinicke, Arne            73  ESV Lok Schöneweide        Bln
  6.  82:54   13.5  Kurr, Maik                65  SV IHW Alex 78             Bln
  7.  83:02   13.7  von Szada, Jan            66  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  8.  83:08   13.8  Spuhn, Michael            66  Treptower SV 1949          Bln
  9.  83:34   14.4  Plötz, Andre              73  SSV Turbine Potsdam        Bbg
 10.  88:43   21.5  Schwenk, Olaf             61  Treptower SV 1949          Bln
 11.  88:55   21.7  Röhl, Stefan              68  Kaulsdorfer OLV            Bln
 12.  95:17   30.5  Schmiedeberg, Lars            Turbine Neubrandenburg     M-V

Kategorie: H21B              Bahn: 7900 m,
  1.  64:24    0.0  Nepp, Ronald                  TOLF Marzahn               Bln
  2.  64:54    0.8  Tolksdorf, Mirko          77  TOLF Marzahn               Bln
  3.  68:14    6.0  Jensch, Fred              59  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  4.  70:51   10.0  Slawisch, Dirk            72  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  5.  71:06   10.4  Pietschmann, Thomas           Volkssport Brandenburg     Bbg
  6.  71:15   10.6  Wollenberg, Lars          71  TOLF Marzahn               Bln
  7.  77:26   20.2  Demmig, Sven              66  Kaulsdorfer OLV            Bln
  8.  93:35   45.3  Enochson, Anders              Volkssport Bln             Bln
      aufg.         Wiesner, Uwe              69  Turngemeinde in Berlin     Bln

Kategorie: H35               Bahn: 11000 m,
  1.  73:30    0.0  Brettschneider, Hartmut   58  Kaulsdorfer OLV            Bln
  2.  77:25    5.3  Frenzel, Michael          43  ESV Lok Schöneweide        Bln
  3.  78:11    6.4  Frenzel, Frank-Peter          TOLF Marzahn               Bln
  4.  88:22   20.2  Buchman, Michael              Kaulsdorfer OLV            Bln
  4.  91:30   24.5  Weiß, Andrej                  Volkssport Bln             Bln
  5.  91:53   25.0  Schiffmann, Ralph             ESV Cottbus                Bbg
  6.  93:10   26.8  Müller, Andreas           47  ESV Lok Schöneweide        Bln
  7.  99:13   35.0  Störp, Ralf                   Turngemeinde in Berlin     Bln

Kategorie: H40               Bahn: 7900 m,
  1.  50:47    0.0  Kühne, Dr. Ulrich         55  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  2.  56:53   12.0  Büchner, Siegfried        57  SV IHW Alex 78             Bln
  3.  66:55   31.8  Schlöhlein, Helfried      58  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  4.  69:34   37.0  Plötz, Gerhard            50  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  5.  70:07   38.1  Kössler, Wolfgang             Humboldt-Uni Berlin        Bln
  6.  72:03   41.9  Schäfer, Peter            58  ESV Cottbus                Bbg
  7.  80:32   58.6  Kreutzstein, Uwe          55  BSV Eintracht Mahlsdorf    Bln
  8.  80:39   58.8  Wauer, Matthias           54  SSV Turbine Potsdam        Bbg
  9.  84:14   65.9  Gölling, Dieter           57  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: H45               Bahn: 6100 m,
  1.  48:17    0.0  Schmidt, Günter           52  SV IHW Alex 78             Bln
  2.  73:05   51.4  Suckow, Uli               49  SV IHW Alex 78             Bln
  3.  92:48   92.2  Schiemann, Axel           50  Kaulsdorfer OLV            Bln

Kategorie: H50               Bahn: 6100 m,
  1.  51:54    0.0  Fillinger, Helmut         45  SV IHW Alex 78             Bln
  2.  53:20    2.8  Schlittermann, Klaus      34  ESV Lok Schöneweide        Bln
  3.  54:21    4.7  Schaal, Gunter            48  SV IHW Alex 78             Bln
  4.  57:00    9.8  Leben, Werner             45  Treptower SV 1949          Bln
  5.  63:40   22.7  Beyer, Lothar             46  Kaulsdorfer OLV            Bln
  6.  66:12   27.6  Haenelt, Axel-Jörg        44  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: H55               Bahn: 4400 m,
  1.  33:36    0.0  Thiel, Rolf               43  SV IHW Alex 78             Bln
  2.  51:05   52.0  Menzel, Georg             40  SV IHW Alex 78             Bln
  3.  61:26   82.8  Jugl, Wilfried            43  SV IHW Alex 78             Bln

Kategorie: H60               Bahn: 4400 m,
  1.  43:03    0.0  Garbrecht, Dr. Dietmar    38  SSV Turbine Potsdam        Bbg

Kategorie: H70               Bahn: 3900 m,
  1.  98:39    0.0  Herting, Günter           27  BSV Eintracht Mahlsdorf    Bln
  2. 107:20    8.8  Pleß, Erich               17  BSV Eintracht Mahlsdorf    Bln

 


Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@TSVBerlin.deCopyright © 1997 TSV 1949 e.V.
Stand: 01. Februar 1998