Ernst-Zinna-OL 2004Fr 14.05.2004 13:50
Startlisteerzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2004
Vorläufige Startliste! Kleinere Änderungen durch Nach- oder Ummeldungen möglich!
Bitte informiert Euch am Wettkampftag über mögliche Änderungen in der Startliste.
Geländebedingt betragen die Streckenlängen 80% der für NOR- Läufe üblichen Distanzen

  Stnr I-Karte Name                        Jg Verein                             Start


D- 10 N  (4)       2.3 km  40 Hm   6 P    

    10         Vakant                         Vakant                              1:00
    11  300823 Charlet, Henrike            95 Kaulsdorfer OLV                     4:00
    12  219336 Allrich, Wiebke             94 TOLF Berlin                         7:00
    13  300822 Brettschneider, Ina         95 Kaulsdorfer OLV                    10:00



D -10 R  (4)       2.3 km  40 Hm   6 P    

    14         Vakant                         Vakant                             19:00
    15  300817 Charlet, Simone             97 Kaulsdorfer OLV                    22:00
    16  235833 Gunia, Friederike           96 IHW Alex Berlin                    25:00
    17         Kubald, M+L+F                  Kaulsdorfer OLV                    28:00



H -10 N  (2)       2.3 km  40 Hm   6 P    

    18         Vakant                         Vakant                             13:00
    19  300821 Koch, Mario                 97 Kaulsdorfer OLV                    16:00



H -10 R  (4)       2.3 km  40 Hm   6 P    

    20         Vakant                         Vakant                             31:00
    21  235834 Gunia, Franz                98 IHW Alex Berlin                    34:00
    22    6805 Graumann, Leo               96 ESV Lok Berlin-Schöneweide         37:00
    23    5135 Thiel, Robin                97 IHW Alex Berlin                    40:00



D -12  (3)         1.8 km  55 Hm   7 P    

    24    5090 Beyer, Frances              92 Kaulsdorfer OLV                    26:00
    25         Vakant                         Vakant                             29:00
    26  300812 Fuhl, Vivian                92 Kaulsdorfer OLV                    32:00



H -12  (5)         1.8 km  55 Hm   7 P    

    27         Vakant                         Vakant                              2:00
    28  220390 Krüger, Oliver              92 TOLF Berlin                         5:00
    29  235831 Zeller, Vincent             92 IHW Alex Berlin                     8:00
    30  300906 Büchner, Alexander          93 Treptower SV 1949                  11:00
    31  235832 Hebestreit, David           92 IHW Alex Berlin                    14:00



D -14  (6)         2.1 km  65 Hm   10 P   

    32         Vakant                         Vakant                              3:00
    33    5087 Hillebrand, Julia           90 Kaulsdorfer OLV                     6:00
    34    6807 Graumann, Friederike        91 ESV Lok Berlin-Schöneweide          9:00
    35    5053 Schneider, Ines             90 Kaulsdorfer OLV                    12:00
    36         Krzysko, Barbara            91 UKS SPRINT Pelczyce                15:00
    37    5060 Täuber, Friederike          90 Kaulsdorfer OLV                    18:00



H -14  (4)         2.6 km  90 Hm   10 P   

    38         Vakant                         Vakant                             13:00
    39    5093 Mittelsteiner, Timmy        90 Kaulsdorfer OLV                    16:00
    40  220388 Klessen, Alexander          90 TOLF Berlin                        19:00
    41  300819 Gumz, Felix                 91 Kaulsdorfer OLV                    22:00



D -16  (2)         2.6 km  90 Hm   10 P   

    42         Vakant                         Vakant                             25:00
    43    5085 Täuber, Karoline            88 Kaulsdorfer OLV                    28:00



H -16  (5)         5.2 km  220 Hm   16 P  

    44  300814 Bonnet, Danny               89 Kaulsdorfer OLV                    41:00
    45         Vakant                         Vakant                             44:00
    46    5092 Ulrich, Christoph           88 Kaulsdorfer OLV                    47:00
    47    6803 Graumann, Bodo              88 ESV Lok Berlin-Schöneweide         50:00
    48    5082 Boeck, Sascha               89 Kaulsdorfer OLV                    53:00



D -18  (3)         4.1 km  150 Hm   14 P  

    49         Vakant                         Vakant                             26:00
    50    6822 Wollenberg, Grit            86 TOLF Berlin                        29:00
    51    5055 Tschischkale, Kati          87 Kaulsdorfer OLV                    32:00



H -18  (5)         5.6 km  240 Hm   19 P  

    52         Vakant                         Vakant                              1:00
    53    5056 Brettschneider, Moritz      86 Kaulsdorfer OLV                     4:00
    54         Byczek, Krzysztof           87 UKS SPRINT Pelczyce                 7:00
    55  302978 Ahlburg, Martin             88 IHW Alex Berlin                    10:00
    56  412549 Krzysko, Bartorz            87 UKS SPRINT Pelczyce                13:00



D 19- Kurz  (6)    3.2 km  125 Hm   11 P  

    57         Vakant                         Vakant                             24:00
    58    5127 Wollmerstädt, Irina         80 IHW Alex Berlin                    27:00
    59         Volkmer, Anna               80 Toohey Forest Orienteering C       30:00
    60    5043 Krieger, Antje              77 Treptower SV 1949                  33:00
    61  236007 Schroeter, Melanie          79 TOLF Berlin                        36:00
    62  300816 Meier, Katharina            85 Kaulsdorfer OLV                    39:00



H 19- Kurz  (13)   5.2 km  220 Hm   16 P  

    63         Vakant                         Vakant                              2:00
    64         Wulff, Markus               72 Volkssport 4                        5:00
    65    5078 Brettschneider, Max         84 Kaulsdorfer OLV                     8:00
    66    5001 Wollenberg, Lars            71 TOLF Berlin                        11:00
    67    5595 Röhl, Martin                72 TSV Karlshorst                     14:00
    68         Roth, Michael               76 Spitzberg-Renner Pirna             17:00
    69  410243 Schwanebeck, Ralf              SV Turbine Neubrandenburg          20:00
    70  302981 Jandrig, Matthias           85 IHW Alex Berlin                    23:00
    71    6855 Pohle, Thorsten                TOLF Berlin                        26:00
    72    5145 Hofmann, Rene               68 SV Turbine Neubrandenburg          29:00
    73    5021 Nietsch, Michael            78 TOLF Berlin                        32:00
    74  410245 Lange, Udo                  71 Volkssport 3                       35:00
    75    5035 Haenelt, Stephan            79 IHW Alex Berlin                    38:00



D 19- Lang  (9)    5.3 km  210 Hm   19 P  

    76         Vakant                         Vakant                              3:00
    77  302965 Pischke, Ulrike             87 SV Turbine Neubrandenburg           6:00
    78    5067 Kubald, Katrin              69 Kaulsdorfer OLV                     9:00
    79    2041 Saupe, Anne                 76 Post Tel. Dresden                  12:00
    80    6475 Fink, Martina               76 SV Turbine Neubrandenburg          15:00
    81  219338 Carow, Eileen               85 TOLF Berlin                        18:00
    82    5101 Frenzel, Friederike         75 ESV Lok Berlin-Schöneweide         21:00
    83    5017 Winkler, Ulrike             80 TOLF Berlin                        24:00
    84    5061 Bruckhaus, Anke             71 Kaulsdorfer OLV                    27:00



H 19- Lang  (11)   7.6 km  310 Hm   23 P  

    85         Vakant                         Vakant                              2:00
    86    6852 Kleimenov, Evgueni          76 TOLF Berlin                         5:00
    87    5139 Schütz, Benno               84 Kaulsdorfer OLV                     8:00
    88    5104 Heinicke, Arne              73 ESV Lok Berlin-Schöneweide         11:00
    89    2238 Wuttig, Thomas              65 USV TU Dresden                     14:00
    90    5137 Mittelsteiner, Enrico       84 Kaulsdorfer OLV                    17:00
    91    1647 Spranger, Lutz              67 Treptower SV 1949                  20:00
    92    5063 Brettschneider, Uwe         68 Kaulsdorfer OLV                    23:00
    93  300806 Weigert, Thorsten           80 OLV Potsdam                        26:00
    94    5075 Brettschneider, Gerhard     54 Kaulsdorfer OLV                    29:00
    95         Calabro, Lorenzo            78 Toohey Forest Orienteering C       32:00



D 35  (6)          4.3 km  170 Hm   16 P  

    96         Vakant                         Vakant                             21:00
    97    5099 Völker, Britta              67 Treptower SV 1949                  24:00
    98  302979 Ahlburg, Kerstin            65 IHW Alex Berlin                    27:00
    99    4837 Hammer, Birgit              61 Treptower SV 1949                  30:00
   100    5058 Koch, Eva                   68 Kaulsdorfer OLV                    33:00
   101    5041 Dube, Nicole                67 Treptower SV 1949                  36:00



H 35  (10)         6.3 km  280 Hm   22 P  

   102         Vakant                         Vakant                             35:00
   103    5106 Müller, Andreas             47 ESV Lok Berlin-Schöneweide         38:00
   104    5077 Buchmann, Michael           61 Kaulsdorfer OLV                    41:00
   105    1679 Böhlmann, Ingo              68 IHW Alex Berlin                    44:00
   106         Bleidorn, Stefan             0 Volkssport 5                       47:00
   107    5065 Brettschneider, Hartmut     58 Kaulsdorfer OLV                    50:00
   108         Kaminski, Jürgen            69 Treptower SV 1949                  53:00
   109  412548 Marcinkiewicz, Mariusz      68 UKS SPRINT Pelczyce                56:00
   110    5070 Demmig, Sven                66 Kaulsdorfer OLV                    59:00
   111    5096 Spuhn, Michael              66 Treptower SV 1949                  62:00



D 40  (7)          4.1 km  150 Hm   14 P  

   112         Vakant                         Vakant                             35:00
   113    5117 Haenelt, Beatrix            46 IHW Alex Berlin                    38:00
   114    6445 Pischke, Kerstin            61 SV Turbine Neubrandenburg          41:00
   115    5100 Braatz, Monika              57 Treptower SV 1949                  44:00
   116    5071 Usemann, Barbara            53 Kaulsdorfer OLV                    47:00
   117    4844 Schlingmann, Ruth           57 SV Seitenw Berlin                  50:00
   118    5039 Büchner, Carola             62 Treptower SV 1949                  53:00



H 40  (7)          5.6 km  240 Hm   19 P  

   119         Vakant                         Vakant                             16:00
   120  302977 Ahlburg, Rainer             64 IHW Alex Berlin                    19:00
   121  412550 Krzysko, Maciej             64 UKS SPRINT Pelczyce                22:00
   122    6808 Wohlrabe, Lutz              62 ESV Lok Berlin-Schöneweide         25:00
   123    5095 Schwenk, Olaf               61 Treptower SV 1949                  28:00
   124    6806 Graumann, Bernd             61 ESV Lok Berlin-Schöneweide         31:00
   125    5005 Wollenberg, Bernd           48 TOLF Berlin                        34:00



D 45  (1)          3.2 km  125 Hm   11 P  

   126         Vakant                         Vakant                              3:00



H 45  (6)          5.3 km  210 Hm   19 P  

   127         Vakant                         Vakant                             30:00
   128    5038 Jandrig, Burkhard           56 IHW Alex Berlin                    33:00
   129  410246 Jürgens, Uwe                57 Volkssport 1                       36:00
   130  309286 Koessler, Wolfgang             Volkssport 2                       39:00
   131    5123 Gölling, Dieter             57 IHW Alex Berlin                    42:00
   132    6447 Schlöhlein, Helfried        58 OLV Potsdam                        45:00



D 50  (3)          3.2 km  125 Hm   11 P  

   133    5116 Thiel, Susanne              47 IHW Alex Berlin                     6:00
   134         Vakant                         Vakant                              9:00
   135    5122 Graichen, Gabi              54 IHW Alex Berlin                    12:00



H 50  (7)          4.1 km  150 Hm   14 P  

   136         Vakant                         Vakant                              2:00
   137  235830 Thiel, Rolf                 43 IHW Alex Berlin                     5:00
   138    5107 Schlittermann, Klaus        34 ESV Lok Berlin-Schöneweide          8:00
   139    6489 Wauer, Matthias              0 OLV Potsdam                        11:00
   140  300815 Charlet, Norbert            54 Kaulsdorfer OLV                    14:00
   141    6334 Plötz, Gerhard              50 OLV Potsdam                        17:00
   142    5036 Haenelt, Axel               44 IHW Alex Berlin                    20:00



D 55  (1)          2.3 km  75 Hm   9 P    

   143         Vakant                         Vakant                              1:00



H 55  (1)          4.1 km  150 Hm   14 P  

   144         Vakant                         Vakant                             23:00



D 60  (2)          2.3 km  75 Hm   9 P    

   145         Vakant                         Vakant                              4:00
   146    5125 Walter, Ingrid                 IHW Alex Berlin                     7:00



H 60  (3)          3.2 km  125 Hm   11 P  

   147         Vakant                         Vakant                             15:00
   148    5126 Walter, Bernd                  IHW Alex Berlin                    18:00
   149    2384 Garbrecht, Dietmar          38 OLV Potsdam                        21:00



D 65  (1)          1.8 km  65 Hm   8 P    

   150         Vakant                         Vakant                             17:00



H 65  (1)          2.3 km  75 Hm   9 P    

   151         Vakant                         Vakant                             10:00



D 70  (2)          1.8 km  65 Hm   8 P    

   152         Vakant                         Vakant                             35:00
   153  300811 Bunge, Ursula               32 Kaulsdorfer OLV                    38:00



H 70  (2)          1.8 km  65 Hm   8 P    

   154         Vakant                         Vakant                             20:00
   155    5033 Herting, Günther            27 Kaulsdorfer OLV                    23:00