Ernst-Zinna-OL 2003Stand: Do 10.04.03 21:23
Vorläufige Startlisteerzeugt von OE2002 © Stephan Krämer 2002

  Stnr I-Karte Name                        Jg Verein                             Start 


D-10  (4)          1.880 km  35 Hm   7  

     1    5096 Dube Annika                    TSV 1949 Berlin                     0:00 
     2    1672 Büchner Juliane             94 IHW Alex 78 e. V. Berlin            2:00 
     3         Vakant                         Vakant                              4:00 
     4         Vakant                         Vakant                              6:00 



H-10  (1)          1.880 km  35 Hm   7  

     5         Vakant                         Vakant                              8:00 



D-12  (6)          1.880 km  35 Hm   7  

     6  300817 Beyer Frances               92 Kaulsdorfer OLV                    10:00 
     7    6807 Graumann Friederike         91 ESV LOK Berlin Schöneweide         12:00 
     8    5090 Weber Franziska             92 Kaulsdorfer OLV                    14:00 
     9    6848 Weigandt Nora               91 TOLF Berlin                        16:00 
    10    5093 Fuhl Vivian                 92 Kaulsdorfer OLV                    18:00 
    11         Vakant                         Vakant                             20:00 



H-12  (2)          1.980 km  40 Hm   8  

    12  300811 Gumz Felix                  91 Kaulsdorfer OLV                     1:00 
    13         Vakant                         Vakant                              3:00 



D-14  (7)          1.980 km  40 Hm   8  

    14    5086 Schellmann Paula            90 Kaulsdorfer OLV                     5:00 
    15    4811 Weiß Birte                     TSV 1949 Berlin                     7:00 
    16    5053 Schneider Ines              90 Kaulsdorfer OLV                     9:00 
    17         Proppe Doreen                  TSV 1949 Berlin                    11:00 
    18    5094 Schimmelpfennig Nadine      90 Kaulsdorfer OLV                    13:00 
    19         Büttner Josephine              TSV 1949 Berlin                    15:00 
    20         Vakant                         Vakant                             17:00 



H-14  (4)          4.210 km  105 Hm   1 

    21    5082 Boeck Sascha                89 Kaulsdorfer OLV                    22:00 
    22         Dachner Maximilian             Volkssport Berlin V                24:00 
    23    5091 Thüringer Jeremias          89 Kaulsdorfer OLV                    26:00 
    24         Vakant                         Vakant                             28:00 



D-16  (3)          4.210 km  105 Hm   1 

    25    5025 Jänich Isabell              88 TOLF Berlin                        30:00 
    26         Vakant                         Vakant                             32:00 
    27         Vakant                         Vakant                             34:00 



H-16  (4)          5.740 km  120 Hm   2 

    28  302966 Block Felix                    Turbine Neubrandenburg              1:00 
    29    5014 Jänich Tobias               87 TOLF Berlin                         3:00 
    30  302978 Ahlburg Martin              88 IHW Alex 78 e. V. Berlin            5:00 
    31         Vakant                         Vakant                              7:00 



D-18  (11)         5.740 km  120 Hm   2 

    32    5130 Büchner Christine              TSV 1949 Berlin                     9:00 
    33    6822 Wollenberg Grit             86 TOLF Berlin                        11:00 
    34    6838 Vollandt Doreen                OLV Potsdam                        13:00 
    35  302965 Pischke Ulrike                 Turbine Neubrandenburg             15:00 
    36    5009 Trappe Kathrin              86 TOLF Berlin                        17:00 
    37    5051 Binsker Ulrike                 Kaulsdorfer OLV                    19:00 
    38    5010 Taube Nadin                 85 TOLF Berlin                        21:00 
    39    6517 Genderjahn Steffi              Post Telekom Dresden               23:00 
    40         Vakant                         Vakant                             25:00 
    41         Vakant                         Vakant                             27:00 
    42         Vakant                         Vakant                             29:00 



H-18  (5)          7.110 km  130 Hm   1 

    43    6817 Petau Alexander             85 TOLF Berlin                         0:00 
    44    6086 Distler Conrad                 Fläming WOLV                        2:00 
    45    6826 Mayer Jens                  86 TOLF Berlin                         4:00 
    46  300814 Dorrhauer Dennis            86 Kaulsdorfer OLV                     6:00 
    47         Vakant                         Vakant                              8:00 



D-19  (12)         8.570 km  135 Hm   2 

    48    5043 Krieger Antje                  TSV 1949 Berlin                     1:00 
    49    1411 Enoch Nadine                76 USC Magdeburg                       3:00 
    50    5101 Frenzel Friederike          75 ESV LOK Berlin Schöneweide          5:00 
    51    6823 Brockschnieder Peggy        73 TOLF Berlin                         7:00 
    52    5067 Kubald Katrin               69 Kaulsdorfer OLV                     9:00 
    53    5017 Winkler Ulrike              80 TOLF Berlin                        11:00 
    54  410222 Schley Antje                70 USC Magdeburg                      13:00 
    55    5046 Leonhardt Annette              TSV 1949 Berlin                    15:00 
    56    5133 Thiel Daniela                  IHW Alex 78 e. V. Berlin           17:00 
    57         Vakant                         Vakant                             19:00 
    58         Vakant                         Vakant                             21:00 
    59         Vakant                         Vakant                             23:00 



H-19  (21)         12.450 km  280 Hm    

    60    6852 Kleimenov Evgueni           76 TOLF Berlin                         0:00 
    61    6346 Schütze Mirko                  OLV Potsdam                         2:00 
    62  300819 Mittelsteiner Enrico        84 Kaulsdorfer OLV                     4:00 
    63         Bruns Eike                  75 MTK Bad Harzburg                    6:00 
    64    2475 Popov Dimitri               68 TOLF Berlin                         8:00 
    65    1679 Böhlmann Ingo               68 IHW Alex 78 e. V. Berlin           10:00 
    66    5139 Schütz Benno                84 Kaulsdorfer OLV                    12:00 
    67    5104 Heinicke Arne               73 ESV LOK Berlin Schöneweide         14:00 
    68    6825 Birkholz Michael            74 Eintracht Alt Ruppin               16:00 
    69         Purvys Virginijus              TSV 1949 Berlin                    18:00 
    70    5056 Brettschneider Moritz       86 Kaulsdorfer OLV                    20:00 
    71    6440 Plötz Andre                    OLV Potsdam                        22:00 
    72    6009 Distler Albrecht               Fläming WOLV                       24:00 
    73         Kwiatkowski André           69 MTK Bad Harzburg                   26:00 
    74    5075 Brettschneider Gerhard      54 Kaulsdorfer OLV                    28:00 
    75         Gropius Mark                   Volkssport Berlin VIII             30:00 
    76    5135 Zschäckel Raik                 IHW Alex 78 e. V. Berlin           32:00 
    77         Vakant                         Vakant                             34:00 
    78         Vakant                         Vakant                             36:00 
    79         Vakant                         Vakant                             38:00 
    80         Vakant                         Vakant                             40:00 



H-35  (14)         11.220 km  240 Hm    

    81    5124 Kurr Maik                   65 IHW Alex 78 e. V. Berlin            1:00 
    82    5113 Röhl Stefan                 68 ESV LOK Berlin Schöneweide          3:00 
    83   40117 Viry Frédéric               66 CSAG Lunéville                      5:00 
    84    5102 Frenzel Michael             43 ESV LOK Berlin Schöneweide          7:00 
    85    6078 Kühne Ullrich                  OLV Potsdam                         9:00 
    86    5106 Müller Andreas              47 ESV LOK Berlin Schöneweide         11:00 
    87    6442 Block Frank                    Turbine Neubrandenburg             13:00 
    88    5105 Kremlacek Johannes          64 ESV LOK Berlin Schöneweide         15:00 
    89    5077 Buchmann Michael            61 Kaulsdorfer OLV                    17:00 
    90    2501 Winkler Jochen                 Kaulsdorfer OLV                    19:00 
    91    5065 Brettschneider Hartmut      58 Kaulsdorfer OLV                    21:00 
    92         Vakant                         Vakant                             23:00 
    93         Vakant                         Vakant                             25:00 
    94         Vakant                         Vakant                             27:00 



D-35  (7)          5.740 km  120 Hm   2 

    95    4841 Drews Brigitte              63 DARC Franken                       31:00 
    96    5064 Schellmann Anke             64 Kaulsdorfer OLV                    33:00 
    97  302979 Ahlburg Kerstin             65 IHW Alex 78 e. V. Berlin           35:00 
    98    5068 Ferchow Anne                64 Kaulsdorfer OLV                    37:00 
    99         Vakant                         Vakant                             39:00 
   100    5066 Brettschneider Gudrun       60 Kaulsdorfer OLV                    41:00 
   101    5076 Boeck Ulrike                   Kaulsdorfer OLV                    43:00 



D-40  (9)          4.210 km  105 Hm   1 

   102    4837 Fiedler-Weiß Sabine            TSV 1949 Berlin                    36:00 
   103    6445 Pischke Kerstin                Turbine Neubrandenburg             38:00 
   104    5116 Thiel Susi                  47 IHW Alex 78 e. V. Berlin           40:00 
   105    6464 Hacker Ulrike                  Turbine Neubrandenburg             42:00 
   106    5120 Römhild Gabi                50 IHW Alex 78 e. V. Berlin           44:00 
   107    5100 Braatz Monika                  TSV 1949 Berlin                    46:00 
   108  235830 Mathea Helena                  IHW Alex 78 e. V. Berlin           48:00 
   109         Vakant                         Vakant                             50:00 
   110         Vakant                         Vakant                             52:00 



H-40  (8)          8.570 km  135 Hm   2 

   111    4821 Weiß Andrej                    TSV 1949 Berlin                    25:00 
   112         Schmidt Uwe                    Volkssport Berlin V                27:00 
   113    5115 Gläser Kay-Uwe              59 ESV LOK Berlin Schöneweide         29:00 
   114    5095 Schwenk Olaf                   TSV 1949 Berlin                    31:00 
   115    6806 Graumann Bernd              61 ESV LOK Berlin Schöneweide         33:00 
   116         Blumensaat Udo                 Volkssport Berlin VI               35:00 
   117    5128 Büchner Siegfried           57 IHW Alex 78 e. V. Berlin           37:00 
   118         Vakant                         Vakant                             39:00 



D-45  (3)          4.210 km  105 Hm   1 

   119    5122 Graichen Gabi               54 IHW Alex 78 e. V. Berlin           54:00 
   120         Vakant                         Vakant                             56:00 
   121    4844 Schlingmann Ruth            57 Seitenwechsel Berlin               58:00 



H-45  (12)         7.110 km  130 Hm   1 

   122    5015 Blome Hans-Peter            52 TOLF Berlin                        58:00 
   123    5123 Gölling Dieter              57 IHW Alex 78 e. V. Berlin           60:00 
   124    6272 Schäfer Peter                  ESV Cottbus ESV Lok RAW            62:00 
   125    6489 Wauer Matthias                 OLV Potsdam                        64:00 
   126    5038 Jandrig Burkhard            56 IHW Alex 78 e. V. Berlin           66:00 
   127  410246 Jürgens Uwe                 57 Volkssport Berlin                  68:00 
   128    6447 Schlöhlein Helfried            OLV Potsdam                        70:00 
   129  302986 Koessler Wolfgang              Volkssport Berlin IV               72:00 
   130    5005 Wollenberg Bernd            48 TOLF Berlin                        74:00 
   131    5060 Charlet Norbert                Kaulsdorfer OLV                    76:00 
   132         Vakant                         Vakant                             78:00 
   133         Vakant                         Vakant                             80:00 



D-50  (2)          3.450 km  85 Hm   12 

   134    6035 Schmiedeberg Brigitte          Turbine Neubrandenburg             29:00 
   135         Vakant                         Vakant                             31:00 



H-50  (6)          7.110 km  130 Hm   1 

   136    5034 Thiel Rolf                  43 IHW Alex 78 e. V. Berlin           10:00 
   137    6010 Wichmann Peter              40 USC Magdeburg                      12:00 
   138    5107 Schlittermann Klaus         34 ESV LOK Berlin Schöneweide         14:00 
   139    6334 Plötz Gerhard                  OLV Potsdam                        16:00 
   140    5036 Haenelt Axel                44 IHW Alex 78 e. V. Berlin           18:00 
   141         Vakant                         Vakant                             20:00 



D-55  (1)          3.450 km  85 Hm   12 

   142         Vakant                         Vakant                             33:00 



H-55  (4)          5.740 km  120 Hm   2 

   143    5032 Beyer Lothar                46 Kaulsdorfer OLV                    45:00 
   144    6267 Büchner Werner                 ESV Cottbus ESV Lok RAW            47:00 
   145         Vakant                         Vakant                             49:00 
   146  410204 Vollandt Bernd                 OLV Potsdam                        51:00 



D-60  (2)          2.680 km  70 Hm   10 

   147    5125 Walter Ingrid               41 IHW Alex 78 e. V. Berlin            0:00 
   148         Vakant                         Vakant                              2:00 



H-60  (3)          5.740 km  120 Hm   2 

   149    5126 Walter Bernd                39 IHW Alex 78 e. V. Berlin           53:00 
   150         Vakant                         Vakant                             55:00 
   151    5016 Frenzel Günter              37 TOLF Berlin                        57:00 



H-65  (1)          2.680 km  70 Hm   10 

   152         Vakant                         Vakant                              4:00 



D-65  (1)          2.680 km  70 Hm   10 

   153         Vakant                         Vakant                              6:00 



H-70  (1)          2.680 km  70 Hm   10 

   154         Vakant                         Vakant                              8:00 



D-70  (2)          2.680 km  70 Hm   10 

   155  300824 Bunge Ursula                32 Kaulsdorfer OLV                    10:00 
   156         Vakant                         Vakant                             12:00 



D-19K  (9)         4.210 km  105 Hm   1 

   157  302976 Kayser Kerstin                 Volkssport Berlin III              60:00 
   158  411663 Specht Sylvana              79 Eintracht Alt Ruppin               62:00 
   159         Fuhl Ramona                    Kaulsdorfer OLV                    64:00 
   160         Haese Gudrun                83 Eintracht Alt Ruppin               66:00 
   161    5001 Schroeter Melanie           79 TOLF Berlin                        68:00 
   162         Jakob Stefanie              83 Eintracht Alt Ruppin               70:00 
   163    5050 Hohmann Anja                   TSV 1949 Berlin                    72:00 
   164         Vakant                         Vakant                             74:00 
   165  302954 Schneider Judith            70 Seitenwechsel Berlin               76:00 



H-19K  (18)        7.110 km  130 Hm   1 

   166    5070 Demmig Sven                 66 Kaulsdorfer OLV                    22:00 
   167  410215 Bartsch Mitja                  TSV 1949 Berlin                    24:00 
   168    5021 Nietsch Michael             78 TOLF Berlin                        26:00 
   169  302981 Jandrig Matthias            85 IHW Alex 78 e. V. Berlin           28:00 
   170    5145 Hofmann René                   Turbine Neubrandenburg             30:00 
   171  300806 Weigert Torsten                OLV Potsdam                        32:00 
   172         Krause Nico                    Volkssport Berlin                  34:00 
   173         Röhl Martin                 72 TSV Karlshorst                     36:00 
   174  300919 Peukert Michael                Volkssport Berlin                  38:00 
   175         Ahlburg Rainer              64 IHW Alex 78 e. V. Berlin           40:00 
   176  411684 Bock Sönke                  70 TOLF Berlin                        42:00 
   177  302990 Enochsen Anders                Volkssport Berlin III              44:00 
   178    6854 Schwarzenberger Jens        67 TOLF Berlin                        46:00 
   179    5035 Haenelt Stephan             79 IHW Alex 78 e. V. Berlin           48:00 
   180    5044 Krieger Thomas              74 TSV 1949 Berlin                    50:00 
   181  300821 Schmid Stefan                  Volkssport Berlin VII              52:00 
   182         Vakant                         Vakant                             54:00 
   183         Vakant                         Vakant                             56:00 



BK  (7)            1.980 km  40 Hm   8  

   184    5092 Ulrich Christoph            88 Kaulsdorfer OLV                    19:00 
   185    6803 Graumann Bodo                  ESV LOK Berlin Schöneweide         21:00 
   186         Vakant                         Vakant                             23:00 
   187         Vakant                         Vakant                             25:00 
   188         Vakant                         Vakant                             27:00 
   189         Vakant                         Vakant                             29:00 
   190         Vakant                         Vakant                             31:00 



BL  (6)            4.810 km  120 Hm   9 

   191  302952 Schneider Daniel            79 Volkssport Berlin II               14:00 
   192         Vakant                         Vakant                             16:00 
   193         Vakant                         Vakant                             18:00 
   194         Vakant                         Vakant                             20:00 
   195         Vakant                         Vakant                             22:00 
   196         Vakant                         Vakant                             24:00