Korrigierte Ergebnisliste Ernst-Zinna-OL 2003Mo 14.04.03 18:47
Ergebniserzeugt von OE2002 © Stephan Krämer 2002

Aufgrund von technischen Problemen an einigen Posten wurden in der Ergebnisliste von Sonntag für einen Teil der Läufer fehlerhafte Zielzeiten ausgegeben bzw. wurden einige Läufer unberechtigterweise nicht gewertet. Dieser Fehler wurde in dieser Ergebnisliste korrigiert. Wir bitten um Euer Verständnis.
   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D-10  (2)      1.880 km  35 Hm   7 P       

    1      2 Büchner Juliane              94 IHW Alex 78 e. V. Berlin        35:54 
    2      1 Dube Annika                     TSV 1949 Berlin                 36:02 



D-12  (5)      1.880 km  35 Hm   7 P       

    1      7 Graumann Friederike          91 ESV LOK Berlin Schöneweide      17:25 
    2      9 Weigandt Nora                91 TOLF Berlin                     20:00 
    3      6 Beyer Frances                92 Kaulsdorfer OLV                 22:01 
    4      8 Weber Franziska              92 Kaulsdorfer OLV                 25:15 
    5     10 Fuhl Vivian                  92 Kaulsdorfer OLV                 27:18 



H-12  (1)      1.980 km  40 Hm   8 P       

    1     12 Gumz Felix                   91 Kaulsdorfer OLV                 27:09 



D-14  (5)      1.980 km  40 Hm   8 P       

    1     14 Schellmann Paula             90 Kaulsdorfer OLV                 14:02 
    2     16 Schneider Ines               90 Kaulsdorfer OLV                 17:29 
    3     15 Weiß Birte                      TSV 1949 Berlin                 19:32 
    4     19 Büttner Josephine               TSV 1949 Berlin                 28:33 
    5     17 Proppe Doreen                   TSV 1949 Berlin                 32:38 



H-14  (3)      4.210 km  105 Hm   16 P     

    1     22 Dachner Maximilian              Volkssport Berlin V             56:49 
    2     23 Thüringer Jeremias           89 Kaulsdorfer OLV                 60:37 
    3     21 Boeck Sascha                 89 Kaulsdorfer OLV                 66:03 



D-16  (1)      4.210 km  105 Hm   16 P     

    1     25 Jänich Isabell               88 TOLF Berlin                     50:34 



H-16  (3)      5.740 km  120 Hm   20 P     

    1     28 Block Felix                     Turbine Neubrandenburg          43:51 
    2     30 Ahlburg Martin               88 IHW Alex 78 e. V. Berlin        54:28 
    3     29 Jänich Tobias                87 TOLF Berlin                     56:03 



D-18  (8)      5.740 km  120 Hm   20 P     

    1     35 Pischke Ulrike                  Turbine Neubrandenburg          52:57 
    2     32 Büchner Christine               TSV 1949 Berlin                 55:53 
    3     38 Taube Nadin                  85 TOLF Berlin                     61:40 
    4     36 Trappe Kathrin               86 TOLF Berlin                     65:41 
    5     39 Genderjahn Steffi               Post Telekom Dresden            66:08 
    6     37 Binsker Ulrike                  Kaulsdorfer OLV                 69:59 
    7     34 Vollandt Doreen                 OLV Potsdam                     72:31 
    8     33 Wollenberg Grit              86 TOLF Berlin                     76:57 



H-18  (5)      7.110 km  130 Hm   18 P     

    1     44 Distler Conrad                  Fläming WOLV                    51:01 
    2     43 Petau Alexander              85 TOLF Berlin                     53:48 
    3     47 Fiedler Benjamin                TSV 1949 Berlin                 65:44 
    4     45 Mayer Jens                   86 TOLF Berlin                     74:04 
    5     46 Dorrhauer Dennis             86 Kaulsdorfer OLV                 99:53 



D-19  (9)      8.570 km  135 Hm   24 P     

    1     53 Winkler Ulrike               80 TOLF Berlin                     68:17 
    2     50 Frenzel Friederike           75 ESV LOK Berlin Schöneweide      70:20 
    3     52 Kubald Katrin                69 Kaulsdorfer OLV                 73:57 
    4     55 Leonhardt Annette               TSV 1949 Berlin                 74:49 
    5     49 Enoch Nadine                 76 USC Magdeburg                   80:26 
    6     54 Schley Antje                 70 USC Magdeburg                   83:53 
    7     56 Thiel Daniela                   IHW Alex 78 e. V. Berlin        92:07 
    8     48 Krieger Antje                   TSV 1949 Berlin                 94:55 
    9     51 Brockschnieder Peggy         73 TOLF Berlin                    102:20 



H-19  (18)     12.450 km  280 Hm   30 P    

    1     73 Kwiatkowski André            69 MTK Bad Harzburg                70:23 
    2     64 Popov Dimitri                68 TOLF Berlin                     70:29 
    3     77 Hase Michael                    USC Leipzig                     71:27 
    4     63 Bruns Eike                   75 MTK Bad Harzburg                72:41 
    5     76 Zschäckel Raik                  IHW Alex 78 e. V. Berlin        73:28 
    6     71 Plötz Andre                     OLV Potsdam                     79:36 
    7     61 Schütze Mirko                   OLV Potsdam                     80:19 
    8     74 Brettschneider Gerhard       54 Kaulsdorfer OLV                 80:38 
    9     60 Kleimenov Evgueni            76 TOLF Berlin                     82:11 
   10     67 Heinicke Arne                73 ESV LOK Berlin Schöneweide      87:25 
   11     72 Distler Albrecht                Fläming WOLV                    87:29 
   12     75 Gropius Mark                    Volkssport Berlin VIII          93:49 
   13     62 Mittelsteiner Enrico         84 Kaulsdorfer OLV                 97:39 
   14     78 Büchner Ralf                    IHW Alex 78 e. V. Berlin       100:25 
   15     70 Brettschneider Moritz        86 Kaulsdorfer OLV                104:11 
   16     65 Böhlmann Ingo                68 IHW Alex 78 e. V. Berlin       137:42 
   17     68 Birkholz Michael             74 Eintracht Alt Ruppin           166:34 

          69 Purvys Virginijus               TSV 1949 Berlin                Fehlst 



H-35  (11)     11.220 km  240 Hm   26 P    

    1     88 Kremlacek Johannes           64 ESV LOK Berlin Schöneweide      79:05 
    2     84 Frenzel Michael              43 ESV LOK Berlin Schöneweide      79:47 
    3     85 Kühne Ullrich                   OLV Potsdam                     79:55 
    4     91 Brettschneider Hartmut       58 Kaulsdorfer OLV                 81:51 
    5     82 Röhl Stefan                  68 ESV LOK Berlin Schöneweide      81:59 
    6     81 Kurr Maik                    65 IHW Alex 78 e. V. Berlin        82:04 
    7     90 Winkler Jochen                  Kaulsdorfer OLV                 82:32 
    8     83 Viry Frédéric                66 CSAG Lunéville                  87:13 
    9     89 Buchmann Michael             61 Kaulsdorfer OLV                 87:15 
   10     87 Block Frank                     Turbine Neubrandenburg          89:31 

          86 Müller Andreas               47 ESV LOK Berlin Schöneweide     Fehlst 



D-35  (7)      5.740 km  120 Hm   20 P     

    1     99 Brünnings-Völker Britta         SV 1949 Treptower               50:12 
    2    100 Brettschneider Gudrun        60 Kaulsdorfer OLV                 56:55 
    3     97 Ahlburg Kerstin              65 IHW Alex 78 e. V. Berlin        63:22 
    4     96 Schellmann Anke              64 Kaulsdorfer OLV                 65:49 
    5     98 Ferchow Anne                 64 Kaulsdorfer OLV                 67:42 
    6     95 Drews Brigitte               63 DARC Franken                    67:56 
    7    101 Boeck Ulrike                    Kaulsdorfer OLV                 88:42 



D-40  (6)      4.210 km  105 Hm   16 P     

    1    105 Hacker Ulrike                   Turbine Neubrandenburg          40:49 
    2    104 Thiel Susi                   47 IHW Alex 78 e. V. Berlin        44:54 
    2    108 Mathea Helena                   IHW Alex 78 e. V. Berlin        44:54 
    4    106 Römhild Gabi                 50 IHW Alex 78 e. V. Berlin        47:41 
    5    107 Braatz Monika                   TSV 1949 Berlin                 48:57 
    6    103 Pischke Kerstin                 Turbine Neubrandenburg          54:35 



H-40  (5)      8.570 km  135 Hm   24 P     

    1    114 Schwenk Olaf                    TSV 1949 Berlin                 63:21 
    2    111 Weiß Andrej                     TSV 1949 Berlin                 69:16 
    3    115 Graumann Bernd               61 ESV LOK Berlin Schöneweide      83:15 
    4    113 Gläser Kay-Uwe               59 ESV LOK Berlin Schöneweide     114:06 
    5    112 Schmidt Uwe                     Volkssport Berlin V            116:16 
    6    116 Blumensaat Udo                  Volkssport Berlin VI           121:10 



D-45  (2)      4.210 km  105 Hm   16 P     

    1    121 Schlingmann Ruth             57 Seitenwechsel Berlin            46:13 
    2    119 Graichen Gabi                54 IHW Alex 78 e. V. Berlin        90:26 



H-45  (9)      7.110 km  130 Hm   18 P     

    1    127 Jürgens Uwe                  57 Volkssport Berlin               59:08 
    2    130 Wollenberg Bernd             48 TOLF Berlin                     60:24 
    3    122 Blome Hans-Peter             52 TOLF Berlin                     62:35 
    4    126 Jandrig Burkhard             56 IHW Alex 78 e. V. Berlin        72:08 
    5    125 Wauer Matthias                  OLV Potsdam                     83:46 
    6    123 Gölling Dieter               57 IHW Alex 78 e. V. Berlin        89:33 
    7    131 Charlet Norbert                 Kaulsdorfer OLV                 92:39 
    8    129 Koessler Wolfgang               Volkssport Berlin IV            94:52 
    9    124 Schäfer Peter                   ESV Cottbus ESV Lok RAW         97:50 



D-50  (1)      3.450 km  85 Hm   12 P      

    1    134 Schmiedeberg Brigitte           Turbine Neubrandenburg          45:43 



H-50  (5)      7.110 km  130 Hm   18 P     

    1    137 Wichmann Peter               40 USC Magdeburg                   62:51 
    2    136 Thiel Rolf                   43 IHW Alex 78 e. V. Berlin        67:40 
    3    139 Plötz Gerhard                   OLV Potsdam                     68:48 
    4    138 Schlittermann Klaus          34 ESV LOK Berlin Schöneweide      73:31 
    5    140 Haenelt Axel                 44 IHW Alex 78 e. V. Berlin        86:22 



H-55  (3)      5.740 km  120 Hm   20 P     

    1    143 Beyer Lothar                 46 Kaulsdorfer OLV                 64:46 
    2    144 Büchner Werner                  ESV Cottbus ESV Lok RAW         74:22 
    3    146 Vollandt Bernd                  OLV Potsdam                     77:12 



D-60  (1)      2.680 km  70 Hm   10 P      

    1    147 Walter Ingrid                41 IHW Alex 78 e. V. Berlin        36:25 



H-60  (3)      5.740 km  120 Hm   20 P     

    1    151 Frenzel Günter               37 TOLF Berlin                     62:39 
    2    149 Walter Bernd                 39 IHW Alex 78 e. V. Berlin        76:48 
    3    150 Garbrecht Dietmar               OLV Potsdam                     89:29 



D-70  (1)      2.680 km  70 Hm   10 P      

    1    155 Bunge Ursula                 32 Kaulsdorfer OLV                 84:54 



D-19K  (8)     4.210 km  105 Hm   16 P     

    1    157 Kayser Kerstin                  Volkssport Berlin III           50:09 
    2    164 Dube Nicole                     SV 1949 Treptower               65:04 
    3    160 Haese Gudrun                 83 Eintracht Alt Ruppin            68:08 
    4    158 Specht Sylvana               79 Eintracht Alt Ruppin            72:03 
    5    161 Schroeter Melanie            79 TOLF Berlin                     75:49 
    6    159 Fuhl Ramona                     Kaulsdorfer OLV                 89:47 
    7    162 Jakob Stefanie               83 Eintracht Alt Ruppin            95:07 

         165 Schneider Judith             70 Seitenwechsel Berlin           Fehlst 



H-19K  (14)    7.110 km  130 Hm   18 P     

    1    168 Nietsch Michael              78 TOLF Berlin                     52:06 
    2    178 Schwarzenberger Jens         67 TOLF Berlin                     55:06 
    3    180 Krieger Thomas               74 TSV 1949 Berlin                 56:35 
    4    177 Enochsen Anders                 Volkssport Berlin III           57:02 
    5    179 Haenelt Stephan              79 IHW Alex 78 e. V. Berlin        62:56 
    6    166 Demmig Sven                  66 Kaulsdorfer OLV                 68:13 
    7    171 Weigert Torsten                 OLV Potsdam                     68:54 
    8    181 Schmid Stefan                   Volkssport Berlin VII           72:07 
    9    175 Ahlburg Rainer               64 IHW Alex 78 e. V. Berlin        73:05 
   10    170 Hofmann René                    Turbine Neubrandenburg          75:13 
   11    176 Bock Sönke                   70 TOLF Berlin                     82:02 
   12    169 Jandrig Matthias             85 IHW Alex 78 e. V. Berlin        85:02 
   13    173 Röhl Martin                  72 TSV Karlshorst                  86:23 
   14    174 Peukert Michael                 Motor Eberswalde                94:11 



BK  (5)        1.980 km  40 Hm   8 P       

    1    184 Ulrich Christoph             88 Kaulsdorfer OLV                 17:11 
    2    185 Graumann Bodo                   ESV LOK Berlin Schöneweide      17:46 
    3    189 Beerbaum Monika                 Motor Eberswalde                23:37 
    4    186 Oldach Sandra                   Volkssport X                    43:21 
    5    187 Graumann Leo                    Berlin Volkssport               51:53 



BL  (5)        4.810 km  120 Hm   9 P      

    1    193 Oldendorf Franzika              Berlin Volkssport               47:19 
    2    194 Schölling Traute                Volkssport Berlin               52:53 
    3    195 Dorrhauer Arvid                 Volkssport Berlin               54:36 
    4    191 Schneider Daniel             79 Volkssport Berlin II            89:16 

         196 Korff Peter                     Volssport Berlin IX            Fehlst