Platz   Name                     Jg   Verein                             Zeit  1       Zeit 2       Gesamt



D -12  (5)

     1     Schellmann Paula         90   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:24:28     00:17:11      0:41:39
     2     Weiß Birte               90   TSVB  Berlin - Treptower SV        00:26:52     00:31:46      0:58:38
     3     Hillebrand Julia         90   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:30:44     00:29:34      1:00:18
     4     Schneider Ines                KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:35:26     00:29:02      1:04:28
     5     Täuber Friederike        90   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:28:49     01:22:31      1:51:20



D -14  (7)

     1     Tschischkale Kati        87   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:13:36     00:15:09      0:28:45
     2     Schütze Julia                 Neub  Turbine Neubrandenburg       00:15:53     00:17:32      0:33:25
     3     Schulz Bianca                 Schw  TSV Schwerin                 00:18:11     00:21:14      0:39:25
     4     Zarling Maria                 TOLF  TOLF Berlin                  00:23:58     00:22:09      0:46:07
     5     Ehrenberg Carolin        88   TOLF  TOLF Berlin                  00:23:24     00:25:35      0:48:59
     6     Täuber Karoline          88   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:24:53     00:37:12      1:02:05
     7     Block Katja                   Neub  Turbine Neubrandenburg       00:31:09     00:39:14      1:10:23



D -16  (4)

     1     Trappe Katrin            86   TOLF  TOLF Berlin                  00:28:38     00:20:36      0:49:14
     2     Taube Nadine             85   TOLF  TOLF Berlin                  00:33:10     00:21:05      0:54:15
     3     Binsker Ulrike           86   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:33:08     00:32:20      1:05:28
     4     Meier Katharina          85   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:43:55     00:57:13      1:41:08



D -18  (5)

     1     Pischke Ariane                Neub  Turbine Neubrandenburg       00:25:47     00:19:40      0:45:27
     2     Reich Katrin             84   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:28:27     00:22:39      0:51:06
     3     Strohbach Maxi           83   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:33:59     00:29:52      1:03:51
     4     Geißler Petra            84   TOLF  TOLF Berlin                  00:54:59     00:43:52      1:38:51
           Pischke Ulrike                Neub  Turbine Neubrandenburg       00:23:31      Fehlst



D -20  (2)

     1     Schlegel Dana            82   TiB   Turngem. in Berlin           00:25:54     00:26:59      0:52:53
     2     Meier Beate              82   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:36:29     00:30:33      1:07:02



D 21-  (11)

     1     Wendler Wibke                 WisQ  SV Wissenschaft Quedlinbur   00:21:56     00:20:40      0:42:36
     2     Wollmerstädt Katerina    76   TOLF  TOLF Berlin                  00:20:39     00:22:44      0:43:23
     3     Schlittermann Silke      70   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:19:31     00:25:14      0:44:45
     4     Frenzel Friederike       75   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:24:06     00:21:05      0:45:11
     5     Dietze Yvonne                 OLVP  OLV Potsdam                  00:23:17     00:26:47      0:50:04
     6     Kasparova Pavla               OLVP  OLV Potsdam                  00:23:58     00:27:28      0:51:26
     7     Schmiedeberg Anke             Neub  Turbine Neubrandenburg       00:31:14     00:34:50      1:06:04
     8     Lange Britta             71   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:28:50     00:40:17      1:09:07
     9     Koch Eva                 68   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:33:19     00:36:32      1:09:51
    10     Boeck Ute                67   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:41:13     00:43:19      1:24:32
    11     Bruckhaus Anke                KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:45:47     00:40:37      1:26:24



D 35-  (4)

     1     Ferchow Anne             64   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:28:42     00:41:45      1:10:27
     2     Schellmann Anke          64   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:46:30     00:54:01      1:40:31
     3     Dallüge Beate                 TiB   Turngem. in Berlin           01:12:24     00:53:55      2:06:19
           Drews Brigitte           63   TSVS  TSV Spandau 1860             00:34:06  n.angtret.



D 40-  (6)

     1     Brettschneider Gudrun    60   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:22:27     00:21:39      0:44:06
     2     Hohmann Monika           57   TSVB  Berlin - Treptower SV        00:23:07     00:26:20      0:49:27
     3     Hacker Ulrike                 Neub  Turbine Neubrandenburg       00:21:17     00:30:35      0:51:52
     4     Pischke Kerstin               Neub  Turbine Neubrandenburg       00:25:53     00:27:53      0:53:46
     5     Schulz Bärbel                 Schw  TSV Schwerin                 00:27:32     00:56:11      1:23:43
     6     Tschischkale Petra       58   KOLV  Kaulsdorfer OLV              01:00:09     00:39:45      1:39:54



D 45-  (1)

     1     Thiel Susanne            47   IHW   SV IHW Alex 78               00:25:17     00:29:27      0:54:44



D 50-  (1)

     1     Schmiedeberg Brigitte         Neub  Turbine Neubrandenburg       00:20:07     00:25:53      0:46:00



D 55-  (1)

     1     Schellmann Carmen        46   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:40:55     00:34:25      1:15:20



D 60-  (1)

     1     Walter Ingrid                 IHW   SV IHW Alex 78               00:20:42     00:20:15      0:40:57



D 65-  (2)

     1     Schlittermann Helga      34   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:29:55     00:38:29      1:08:24
     2     Bunge Ursula             32   KOLV  Kaulsdorfer OLV              01:46:09     01:35:39      3:21:48



H -12  (3)

     1     Boeck Sascha             89   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:14:32     00:30:27      0:44:59
     2     Thüringer Jeremias       89   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:18:37     00:26:34      0:45:11
     3     Schrader Andreas              USCM  USC Magdeburg                00:21:02     00:27:02      0:48:04



H -14  (2)

           Nedev Nedislav           88   TOLF  TOLF Berlin                  00:31:35      Fehlst
           Posselt Philipp          88   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:36:04 n.angetret.



H -16  (8)

     1     Brettschneider Moritz    86   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:20:21     00:16:19      0:36:40
     2     Petau Alexander          85   TOLF  TOLF Berlin                  00:29:56     00:21:44      0:51:40
     3     Eckardt Daniel                TOLF  TOLF Berlin                  00:34:02     00:20:17      0:54:19
     4     Mayer Jens               86   TOLF  TOLF Berlin                  00:29:06     00:27:50      0:56:56
     5     Nendel Tobias            86   TOLF  TOLF Berlin                  00:44:41     00:32:22      1:17:03

           Dorrhauer Denis          86   KOLV  Kaulsdorfer OLV               Fehlst      00:47:09
           Hillebrand Arne          86   KOLV  Kaulsdorfer OLV               Fehlst      00:16:09
           Fiedler Benjamin         85   TSVB  Berlin - Treptower SV         Fehlst      00:23:43



H -18  (5)

     1     Woidek Steffen           84   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:17:12     00:20:56      0:38:08
     2     Mittelsteiner Enrico     84   TiB   Turngem. in Berlin           00:21:30     00:20:07      0:41:37
     3     Schütz Benno             84   TiB   Turngem. in Berlin           00:18:46     00:22:53      0:41:39
     4     Schrader Peter                USCM  USC Magdeburg                00:20:08     00:21:49      0:41:57
     5     Brettschneider Max       84   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:18:36     00:25:44      0:44:20



H -20  (1)

     1     Schütz BirGER   00:           TiB   Turngem. in Berlin           00:25:29     00:26:15      0:51:44



H 21-  (8)

     1     Schmiedeberg Nils             Neub  Turbine Neubrandenburg       00:18:01     00:19:46      0:37:47
     2     Zschäckel Raik           65   TiB   Turngem. in Berlin           00:19:10     00:21:22      0:40:32
     3     Brettschneider Uwe       68   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:18:56     00:23:22      0:42:18
     4     Nietsch Michael          78   TOLF  TOLF Berlin                  00:25:39     00:24:22      0:50:01
     5     Schrenker Marko          75   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:23:48     00:26:55      0:50:43
     6     Hahn Robert              74   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:35:00     00:25:24      1:00:24
     7     Demmig Sven              66   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:33:35     00:33:32      1:07:07
     8     Röhl Stefan              68   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:59:36     00:25:03      1:24:39

           Heinicke, Arne                                                n.angetret.     00:25:38

H 35-  (11)

     1     Claus Carol              64   Robo  SV Robotron Dresden          00:21:45     00:25:29      0:47:14
     2     Kremlacek Johannes       64   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:25:49     00:23:12      0:49:01
     3     Buchmann Michael         61   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:24:37     00:27:10      0:51:47
     4     Block Frank                   Neub  Turbine Neubrandenburg       00:26:16     00:27:54      0:54:10
     5     Schiffmann Ralph              RAWC  ESV Lok RAW Cottbus          00:29:11     00:31:36      1:00:47
     6     Kurr Maik                     IHW   SV IHW Alex 78               00:24:14     00:37:09      1:01:23
     7     Frenzel Michael          43   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:29:19     00:35:27      1:04:46
     8     Hacker Peter                  Neub  Turbine Neubrandenburg       00:29:01     00:39:07      1:08:08
     9     Dallüge Kai                   TiB   Turngem. in Berlin           00:34:44     00:36:02      1:10:46
    10     Löbner Ingo              62   TSVK  TSV Karlshorst               00:42:13     00:50:53      1:33:06
           Drews Christian          65   DARC  Dt. AmateurRadioClub         00:33:12 n.angetret.



H 40-  (7)

     1     Brettschneider Hartmut   58   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:14:18     00:21:58      0:36:16
     2     Frenzel Frank-Peter      61   TOLF  TOLF Berlin                  00:16:46     00:21:39      0:38:25
     3     Schlöhlein Helfried           OLVP  OLV Potsdam                  00:18:00     00:22:20      0:40:20
     4     Schulz Peter                  Schw  TSV Schwerin                 00:21:33     00:24:25      0:45:58
     5     Schäfer Peter            57   RAWC  ESV Lok RAW Cottbus          00:19:53     00:32:22      0:52:15
     6     Ladwig Marcus            59   BCB   BC Bärenstein Berlin         00:25:10     00:30:52      0:56:02
     7     Gölling Dietrich              IHW   SV IHW Alex 78               00:23:19     00:44:04      1:07:23



H 45-  (5)

     1     Brettschneider Gerhard   54   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:13:51     00:18:06      0:31:57
     2     Wichmann,Peter                USCM  USC Magdeburg                00:18:29     00:21:03      0:39:32
     3     Groh Thomas                   OLVP  OLV Potsdam                  00:24:48     00:43:52      1:08:40
     4     Volke Knut                    BCB   BC Bärenstein Berlin         00:29:55     00:45:41      1:15:36

           Schrader Hermann              USCM  USC Magdeburg                 Fehlst      02:27:00



H 50-  (3)

     1     Wollenberg Bernd         48   TOLF  TOLF Berlin                  00:14:34     00:20:34      0:35:08
     2     Winkler Jochen           50   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:14:47     00:20:49      0:35:36
     3     Büchner Werner                RAWC  ESV Lok RAW Cottbus          00:24:49     00:25:25      0:50:14



H 55-  (2)

     1     Thiel Rolf               43   IHW   SV IHW Alex 78               00:14:16     00:22:28      0:36:44
     2     Beyer Lothar             46   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:19:54     00:25:40      0:45:34



H 60-  (4)

     1     Frenzel Günter           37   TOLF  TOLF Berlin                  00:15:47     00:11:53      0:27:40
     2     Schlittermann Klaus      34   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:16:58     00:14:15      0:31:13
     3     Garbrecht Dietmar             OLVP  OLV Potsdam                  00:17:45     00:20:44      0:38:29
     4     Walter Bernd                  IHW   SV IHW Alex 78               00:25:02     00:26:56      0:51:58



H 65-  (1)

     1     Zieger Wolfgang          33   ESV   ESV Lok Schöneweide          00:25:11     00:24:01      0:49:12



H 70-  (1)

     1     Herting Günther          27   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:45:10     00:49:22      1:34:32



Trim kurz  (4)

     1     Skupien Stefan           80   MvW   Margarethe von Witzleben     00:14:39     00:11:50      0:26:29
     2     Klotz Jürgen             82   MvW   Margarethe von Witzleben     00:24:19     00:07:42      0:32:01
     3     Schubert Franziska       93   KOLV  Kaulsdorfer OLV              00:48:20     00:18:35      1:06:55

           Haase Ulrike             81   MvW   Margarethe von Witzleben      Fehlst      00:16:45
           Stier Antje                                                   n.angetret.     00:46:11


Trim lang  (2)

     1     Schlingmann Ruth              VSB   Volkssport Berlin            00:35:16     00:27:23      1:02:39
     2     Gläser Kay-Olaf          59   ESV   ESV Lok Schöneweide          01:06:00     00:34:10      1:40:10