Herbst-OL2007Sa 06.10.2007 17:07
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D-10N  (4)     1.3 km  20 Hm   6 P         

    1        Dorothea Müller              97 Post SV Dresden                 16:06 
    2        Marie Kubald                 00 Kaulsdorfer OLV                 18:50 
    3        Lisa Kubald                  98 Kaulsdorfer OLV                 20:43 
    4        Laura Kolesnik                  TSV Karlshorst                  30:33 



D-10R  (1)     1.3 km  20 Hm   6 P         

    1        Charlotte Leonhardt             Volksport-3                     14:57 



D-12  (3)      1.9 km  40 Hm   7 P         

    1        Ina Brettschneider           95 Kaulsdorfer OLV                 21:30 
    2        Simone Charlet               97 Kaulsdorfer OLV                 25:45 
    3        Henrike Charlet              95 Kaulsdorfer OLV                 29:50 



D-14  (1)      3.6 km  80 Hm   12 P        

    1        Alexandra Bartsch            95 TOLF Berlin                     52:38 



D-16  (2)      5.1 km  85 Hm   17 P        

    1        Frances Beyer                92 Kaulsdorfer OLV               1:35:44 
    2        Vivian-Leticia Fuhl          92 Kaulsdorfer OLV               1:39:43 



D-18  (2)      6.1 km  115 Hm   19 P       

    1        Friederike Graumann          91 ESV Lok Schöneweide           1:01:37 
    2        Ines Schneider                  Kaulsdorfer OLV               1:32:39 



D19  (5)       7.5 km  140 Hm   23 P       

    1        Katrin Kubald                69 Kaulsdorfer OLV                 59:06 
    2        Anke Müller                  66 Post SV Dresden               1:03:22 
    3        Friederike Frenzel           75 ESV Lok Schöneweide           1:07:33 
    4        Helena Mathea                62 TOLF Berlin                   1:31:31 
    5        Varvara Guljajeva            82 LG Uni Lübeck                 1:38:32 



D19-Kurz  (3)  5.1 km  85 Hm   17 P        

    1        Katerina Wollmerstädt        76 TOLF Berlin                     44:18 
    2        Eva Koch                        Kaulsdorfer OLV               1:03:42 
    3        Grit Wollenberg              86 TOLF Berlin                   1:13:17 



D35  (4)       6.7 km  110 Hm   21 P       

    1        Kerstin Ahlburg              65 IHW Alex 78                   1:18:02 
    2        Katrin Charlet               68 Kaulsdorfer OLV               1:20:00 
    3        Brigitte Drews               63 DARC Berlin                   1:44:11 
    4        Michaela Tröger              68 LT Bernd Hübner               2:28:23 



D40  (7)       6.1 km  115 Hm   19 P       

    1        Britta Völker-Brünings          Treptower SV 1949               57:26 
    2        Gudrun Brettschneider        60 Kaulsdorfer OLV               1:11:37 
    3        Heidi Graumann               63 ESV Lok Schöneweide           1:15:47 
    4        Ulrike Hacker                   SV Turbine Neubrandenburg     1:20:47 
    5        Anke Schellmann              64 Kaulsdorfer OLV               1:22:27 
    6        Galina Scholtz               67 TOLF Berlin                   1:42:26 
    7        Silke Becker                 63 LT Bernd Hübner               2:57:52 



D50  (4)       4.2 km  80 Hm   12 P        

    1        Monika Braatz                   Treptower SV 1949               47:34 
    2        Gabi Römhild                 50 IHW Alex 78                     52:40 
    3        Susi Thiel                   47 IHW Alex 78                     58:25 
    4        Gabi Graichen                54 IHW Alex 78                   1:45:15 



D60  (3)       3.6 km  80 Hm   12 P        

    1        Ingrid Walter                41 IHW Alex 78                     45:58 
    2        Erika Lemnitzer              42 Kaulsdorfer OLV                 50:35 
    3        Rosemarie Fillinger          47 IHW Alex 78                   1:05:21 



H-10N  (2)     1.3 km  20 Hm   6 P         

    1        Robin Thiel                  97 IHW Alex 78                     10:16 

             Mario Koch                      Kaulsdorfer OLV                  Aufg 



H-10R  (4)     1.3 km  20 Hm   6 P         

    1        Moritz Brünings                 TSV Karlshorst                  17:37 
    2        Theodor Mathea                  Volksport-3                     25:21 
    3        Jonas Dube                      Treptower SV 1949               28:36 

             Krohn Anastasia Brünings A      TSV Karlshorst                 Fehlst 



H-12  (3)      1.9 km  40 Hm   7 P         

    1        Leo Graumann                 96 ESV Lok Schöneweide             16:32 
    2        Sebastian Fleiß              96 TOLF Berlin                     19:36 
    3        Paul Scholtz                 97 TOLF Berlin                     20:37 



H-14  (1)      4.2 km  80 Hm   12 P        

    1        Mark Otto                    96 TOLF Berlin                     50:24 



H-18  (1)      8.6 km  155 Hm   23 P       

    1        Marvin Goericke              91 TOLF Berlin                   1:05:29 



H19  (10)      11.6 km  220 Hm   31 P      

    1        Matthias Müller              62 Post SV Dresden               1:10:47 
    2        Raik Zschäckel               67 IHW Alex 78                   1:12:32 
    3        Uwe Brettschneider           68 Kaulsdorfer OLV               1:15:19 
    4        Jens Leibiger                   Post SV Dresden               1:17:37 
    5        Udo Lange                    71 IHW Alex 78                   1:18:51 
    6        Hannes Heidrich                 SG Zittau Süd                 1:23:33 
    7        Martin Ahlburg               88 IHW Alex 78                   1:31:30 
    8        Virginijus Purvys               Treptower SV 1949             1:31:32 
    9        Sascha Boeck                 89 Kaulsdorfer OLV               1:47:41 
   10        Michael Birkholz             74 Eintracht Alt Ruppin          2:07:52 



H19-Kurz  (5)  7.6 km  145 Hm   20 P       

    1        Matthias Jandrig             85 IHW Alex 78                     51:31 
    2        Sven Demmig                  66 Kaulsdorfer OLV               1:03:51 
    3        Max Brettschneider           84 Kaulsdorfer OLV               1:08:39 
    4        Benno Schütz                 84 Volkssport-2                  1:15:07 
    5        Thorsten Pohle               71 TOLF Berlin                   1:52:06 



H35  (5)       10.2 km  160 Hm   27 P      

    1        Hartmut Brettschneider       58 Kaulsdorfer OLV               1:14:51 
    2        Johannes Kremlacek           64 ESV Lok Schöneweide           1:29:17 
    3        Christian Drews              65 DARC Berlin                   1:38:21 
    4        Martin Röhl                  72 TSV Karlshorst                1:41:52 

             Frank Braatz                    Treptower SV 1949              Fehlst 



H40  (9)       8.6 km  155 Hm   23 P       

    1        Michael Kukis                59 OSC Kassel                    1:07:07 
    2        Gerhard Brettschneider       54 Kaulsdorfer OLV               1:09:54 
    3        Michael Frenzel              43 ESV Lok Schöneweide           1:12:22 
    4        Jochen Winkler               50 Kaulsdorfer OLV               1:12:51 
    5        Bernd Graumann               61 ESV Lok Schöneweide           1:15:55 
    6        Volker Otto                  62 TOLF Berlin                   1:16:47 
    7        Jürgen Ziesche               50 ESV Lok Schöneweide           1:18:25 
    8        Lutz Wohlrabe                62 ESV Lok Schöneweide           1:28:13 
    9        Andreas Groß                 60 TOLF Berlin                   1:47:49 



H45  (5)       7.5 km  140 Hm   23 P       

    1        Hans-Peter Blome             52 TOLF Berlin                   1:12:03 
    2        Bernd Wollenberg             48 TOLF Berlin                   1:16:13 
    3        Kay-Olaf Gläser              59 ESV Lok Schöneweide           2:19:12 

             Helfried Schlöhlein          58 OLV Potsdam                    Fehlst 
             Michael Buchmann                Kaulsdorfer OLV                Fehlst 



H50  (5)       6.1 km  115 Hm   19 P       

    1        Burkhard Jandrig             56 IHW Alex 78                     52:40 
    2        Gerhard Plötz                50 OLV Potsdam                   1:00:28 
    3        Dieter Gölling               57 IHW Alex 78                   1:11:53 
    4        Bernd Friedrich              54 LT Bernd Hübner               1:43:38 

             Norbert Charlet              54 Kaulsdorfer OLV                Fehlst 



H55  (2)       5.1 km  80 Hm   16 P        

    1        Rudolf Herold                52 Kaulsdorfer OLV               1:08:20 
    2        Wilfried Ahrens              49 ASV Michendorf                1:12:42 



H60  (9)       5.1 km  85 Hm   17 P        

    1        Helmut Fillinger             45 IHW Alex 78                     44:25 
    1        Andreas Müller                  ESV Lok Schöneweide             44:25 
    3        Rolf Thiel                   43 IHW Alex 78                     54:26 
    4        Dietmar Garbrecht            38 OLV Potsdam                   1:00:40 
    5        Yves Baujard                 34 IHW Alex 78                   1:03:30 
    6        Klaus Schlittermann          34 ESV Lok Schöneweide           1:08:40 
    7        Bernd Walter                 39 IHW Alex 78                   1:20:40 
    8        Manfred Birkholz             39 Eintracht Alt Ruppin          1:49:58 

             Lothar Beyer                 46 Kaulsdorfer OLV                Fehlst 



H65  (1)       3.6 km  80 Hm   12 P        

             Jürgen Teske                 40 Kaulsdorfer OLV                Fehlst 



H70  (2)       2.2 km  50 Hm   9 P         

    1        Wolfgang Zieger              33 ESV Lok Schöneweide             50:54 
    2        Eberhard Lemnitzer           37 Kaulsdorfer OLV                 54:15 



Beginner-Kurz  2.1 km  50 Hm   7 P         

    1        Katharina Krohn                 TSV Karlshorst                1:01:30 
    2        Rico Marunck                    Volksport-3                   1:34:57 
    3        Ina Kolesnik                    TSV Karlshorst                2:00:10 



Beginner-Lang  4.5 km  70 Hm   9 P         

    1        Uwe Roehner                     Volksport-3                     30:42 
    2        Ralf Liedtke                    Volksport-3                     50:20 
    3        Stefan Zeller                   Volkssport-1                    53:24 
    4        Henry Körner                    TSV Karlshorst                  54:48 
    5        Stefanie Jakob               83 Eintracht Alt Ruppin            56:32 
    6        Bartosz Telenczuk               Volksport-3                   1:22:44 
    7        Thomas Mittelstädt           77 Eintracht Alt Ruppin          1:28:59 
    8        Katrin Müller                   Volksport-3                   1:31:32 
    9        Stephan Gebhardt                Volksport-3                   2:04:21