Ausschreibung 2 - Aktualisierung

 

Es gibt Neuigkeiten und letzte Hinweise:

·        Wir dürfen nun wirklich in die Halle (die endgültige Zustimmung stand immer noch aus)

·        24 Meldungen sind eingegangen (mehr als erwartet)

·        daraus folgend wurde der Modus ist festgelegt (siehe Modus)

·        die Regeln sind hier noch mal nachzulesen Unsichere tun das bitte vorher!

·        nach unserer Übungsstunde am letzten Donnerstag erfolgte dann noch die öffentliche Verlosung (im Café „Zebrano“ im Friedrichshain), mit dem Ergebnis unten folgender Gruppenauslosung

·        Spielbeginn für die Gruppen A, B und C ist 10.00 Uhr

·        Spielbeginn für die Gruppen D, E und F ist gegen 13.00 Uhr geplant, wenn A, B und C bis dahin fertig sind

·        wir haben da noch keine Erfahrung, Anpassungen sind vielleicht notwendig und behalten wir uns vor

·        Jeder Spieler ist für sein rechtzeitiges Erscheinen selbst verantwortlich

·        Ort: Sporthalle Rodelbergweg 209, nähe S-Bahn Baumschulenweg

·        Am Ende findet die Siegerehrung statt

·        Für das leibliche Wohl soll gesorgt sein, derartige Mitbringsel sind willkommen, wir wollen danach alles noch gemütlich ausklingen lassen

 

Sport frei

 

f. d. R. Steffen Golka, Thomas Meiling, Olaf Schwenk

 

Olaf Schwenk

Gärtnerstr. 29a, 10245 Berlin

Telefon: +49 30 2921570

Fax: +49 89 1488223722

mobil: +49 173 6169766

eMail: Olaf.Schwenk@gmx.net

 

PS:    eine Rückantwort über die Kenntnisnahme wäre nicht schlecht…

 

Anhang:

- Regeln

 

 

 

Gruppen- Auslosung

 

Vormittags – 10.00 Uhr

 

 

Gruppe A

1

Olaf Schwenk

2

Alexander Petau

3

Jan Pokiser

4

Michael Voigt

 

 

Gruppe B

1

Steffen Golka

2

Christiane Golka

3

Sascha Schuy

4

Rita (Torsten)

 

 

Gruppe C

1

Frank Britze

2

Roger Mattiske

3

Claudia Käfert

4

Torsten Zeisler

 

 

nachmittags – 13.00 Uhr

 

 

Gruppe D

1

Thomas Meiling

2

Thomas Krieger

3

Peter Korff

4

Heinz Büchner

 

 

Gruppe E

1

Burkhard Jandrig

2

Heike Wetzel

3

Ralf Boback

4

Kathrin Trappe

 

 

Gruppe F

1

Sebastian Golka

2

Matthias Jandrig

3

Gabi (Roger)

4

Tino Rosa

 

 

 

Modus

 

In den Gruppenspielen wird auf 2 Gewinnsätze gespielt

Ab Viertelfinale werden 2 Gewinnsätze zu 15 Punkten gespielt.

In den Gruppenspielen werden die 1.-en, 2-ten und 3.-en auf die Gruppen ausgelost

Es gibt nur 3 Klassifizierungsstufen: 6 x 1, 6 x 2 und 12 x 3. (schon erfolgt, s.o)

Um das Finale spielen die besten 16 aus den Gruppenspielen: 6 x 1. , 6 x 2. und 4 beste Dritte.

Sie werden entsprechend dem Schema KO 24 gesetzt, wobei die restlichen 8 Teilnehmer ausgelost werden.

 

und Achtelfinale

In den Gruppen wird nach folgender Reihenfolge gespielt:

 

1 gegen 2, 3 gegen 4, 1 gegen 4, 2 gegen 3, 3 gegen 1, 2 gegen 4